Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

📍 Pensions pour animaux à Camors

Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

8.7

Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers est situé à Camors (France). Remarqué dans la catégorie pensions pour animaux, il a une note de 8.7. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers est en position 1 sur 2 de pensions pour animaux à Camors

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers a une note de 4.4 sur 5 basé sur plus de 43 avis sur Google

Hélène Auffret

Je dépose ma chienne très régulièrement là-bas et je n'ai jamais aucuns regrets. Laurence s'occupe très bien de nos amis à 4 pattes. Elle est très professionnelle, elle connait ses pensionnaires et elle sait comment y faire pour qu'ils passent un bon séjour. Je conseille vivement

Hélène Auffret ☆ 5/5
Anne Saillot-julé

Trie ses pensionnaires, il faut des chiens sans problèmes . La mienne est très obéissante, gentille avec les personnes et les enfants. Elle est effectivement réactive avec ses congénères, et pour cette raison elle n'a pas voulu la prendre. On parle bien de chenil et non de garde à son domicile. Je trouve ce comportement tout sauf professionnel. Les professionnels de la spa sont eux professionnels et aptent à gérer tous les comportements Pour répondre à votre réponse Laurence, sachez que j'ai trouvé une pension où ça ne posait pas de problème et en plus, pas de supplément pour les sorties ! Les chiens sont sortis 2 fois par jours ! De plus ce n'est pas du tout ce que vous m'avez répondu, vous m'avez dit je ne prends pas de chiens réactifs .

Anne Saillot-julé ☆ 3/5
laurent fab

Eliot notre Yorkshire se plaît très bien chez Laurence. En effet Laurence est très professionnelle, organisée et accueillante

laurent fab ☆ 5/5
ISABELLE KERBAUL

Cela fait des années que nous confions nos chiens aux Chalets animaliers.Laurence prend bien soin de nos animaux dans un lieu propre et entretenu. Protocole sanitaire Covid à l'arrivée et au départ. Tout est parfait.

ISABELLE KERBAUL ☆ 5/5
Francois Thenadey

Le fait que Napa soit pressé d'y aller et pas vraiment d'en sortir... prouve que la qualité de vie pour notre chien est au rendez-vous. Laurence et son équipe font preuve d'un grand professionnalisme, Je recommande vivement cet endroit. Merci et Bravo! François Thenadey Languidic

Francois Thenadey ☆ 5/5
O Cy

Excellente pension pour chiens.. La propriétaire est très professionnelle et s'occupe parfaitement du bien être de vos animaux avec un suivi particulier de chacun.. Je laisse mes 2 chiennes en toute confiance...

O Cy ☆ 5/5
Pratcaer Cairngorms

Nous laissons ici nos colleys à "l'hotel" pendant nos déplacements si nous ne pouvons les emmener ! Très contents de l'accueil "pro" et de la qualité des installations : nos chiens y sont heureux ! Les Collies de Cairngorms - Guidel

Pratcaer Cairngorms ☆ 5/5

Informations sur Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

Adresse

Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers se trouve à 56330 Camors, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers est +33 7 82 31 87 37

Site Web

Le site web de Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers est : chalets-animaliers.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mardi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mercredi: Fermé
Jeudi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Vendredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Samedi: 09:00–12:00, 18:00–19:00
Dimanche: 18:00–19:00

Contactez Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

    Alternatives similaires à Pension pour chiens et chats Les Chalets Animaliers

    Go up