GAMM VERT

📍 Animaleries à Cournon-d'Auvergne

GAMM VERT

8.6

GAMM VERT est situé à Cournon-d'Auvergne (France). Remarqué dans la catégorie animaleries, il a une note de 8.6. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de GAMM VERT

Services disponibles

  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Achats en magasin

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Planning

  • Possibilité de faire des courses rapides

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

GAMM VERT est en position 1 sur 2 de animaleries à Cournon-d'Auvergne

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

GAMM VERT a une note de 4.3 sur 5 basé sur plus de 686 avis sur Google

Sandrine Delay

Bonjour, j'achète l alimentation de mon chat tous les 2 mois. Mes plants de légumes au printemps et j ai toujours été bien accueilli par le personnel. Le magasin est très bien tenu. Souvent je reçois des bons d'achats de 7€ qui me font faire quelques économies. Continuez comme ça!!!

Sandrine Delay ☆ 5/5
rob bruno

Période de solde donc recherche de plantes extérieur à des prix interressants. Le premier vendeur m'a parfaitement renseigné et à trouvé les réponses. Le second à repris en caisse la taille d'un prunus lusitanica. J'avais mille questions sur les plantations, le bouturage.... J'ai rarement été bluffé par la passion, le professionnalisme d'un vendeur. Bravo!

rob bruno ☆ 5/5
Céline 63

J'aime beaucoup venir à Gamm Vert.Les vendeurs sont accueillants et de bon conseil. Les plantes et arbustes sont de bonnes qualités. L'outillage est un peu cher, mais la qualité est là. Autant mettre le prix est être tranquille pour un bon moment. Je recommande ce magasin.

Céline 63 ☆ 5/5
Noémie H

Lors de mes deux visites en magasin, j'ai été accueilli par des professionnels souriants qui ont répondu à toutes mes attentes. Le magasin propose un large choix de produits, est bien agencé, lumineux et les prix sont corrects.

Noémie H ☆ 5/5
Rose Cactee

Jardinerie ou l'on trouve un large choix de plantes de bonne qualité et belles, espace plantes d'intérieur dans la jardinerie et a l'extérieur les plantes de jardin. Grand choix de plantes pour le potager également. Il y a un coin outillage et produit pour traiter les plantes. Un espace avec des produits du terroir qui donne envie. Et la traditionnelle animalerie ou les enfants seront ravis de faire un tour. Les prix sont corrects mais un peu élevé pour certains produits. Le personnel est souriant et de bon conseils.

Rose Cactee ☆ 4/5
Caroll Maisonneuve

J’achète les aliments pour chiens et poules depuis des années, j’ai eu acheté des poissons. Je n’ai jamais été déçue. J’apprécie beaucoup le large rayon idées cadeaux avec des produits régionaux, originaux. Côté plantation j’ai peu acheté mais jamais été déçue

Caroll Maisonneuve ☆ 4/5
madeleine bertin

Je vais à Gamvert de Cournon pas seulement pour les plans mais aussi parce que c'est le seul endroit où je trouve de la litière chats naturelle et compostable.et des sirops variés de qualité.Bon acceuil et disponibilité du personnel

madeleine bertin ☆ 4/5

Informations sur GAMM VERT

Adresse

GAMM VERT se trouve à 11 Rue le Corbusier, 63800 Cournon-d'Auvergne, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de GAMM VERT est +33 4 73 69 84 71

Site Web

Le site web de GAMM VERT est : gammvert.fr/magasins/magasin-de-cournon-d-auvergne

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mardi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Mercredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Jeudi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Vendredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
Samedi: 09:00–19:00
Dimanche: Fermé

Contactez GAMM VERT

    Alternatives similaires à GAMM VERT

    Go up